Понедельник, 29.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДО "Исилькульская детская школа искусств"

07:39
11 марта 2020 г. Поздравляем милых мам!

Звенит веселая мартовская капель, веселым щебетанием заливаются птицы, в чистом голубом небе сияет яркое солнце, а снег все быстрее превращается в лужи – все эти приметы говорят нам, что наконец-то пришла весна, и каждый встречает ее с трепетом и радостью на душе. Начало весны ознаменовано ярким и нежным праздником - Международным женским днем.

Такое событие не могло пройти незамеченным в Исилькульской детской школе искусств. В преддверии праздника, 6 марта, юные музыканты поздравили своих любимых мам, бабушек и преподавателей концертом, который оставил у всех только теплые впечатления и воспоминания.

Нарядные дети дарили педагогам красивые букеты, а своими концертными номерами радовали милых мам и бабушек, которые столько сил вкладывают в воспитание своих любимых чад, и все готовы отдать ради счастья своих детей.

Сколько нежности и тепла в слове «мама»! именно это слово появляется первым на устах ребенка, и его он проносит на протяжении всей жизни. Мама всегда поможет, что бы ни случилось, и материнскую заботу и ласку ни с чем не сравнить и ни на что не променять.

Каждый звук концерта, каждый счастливый взгляд как ребенка, так и взрослого воспевали гимн любви и признательности матерям. Да и не секрет, что педагоги, среди которых в основном женщины, вкладывают в воспитание своих учеников чувства сродни материнским. Поэтому и профессия педагога в таком почете и вызывает уважение.

Маленькие артисты очень старались и тщательно готовились к выступлениям, и это заметил каждый зритель.

По традиции, концерт открыл младший хор «Искорки» и задал весенний тон концерту. Кроме младшего хора, песней поздравил милых дам вокальный ансамбль «Музыка сердец», и их звонкие голоса навевали радость и предчувствие предстоящих теплых деньков и журчащих ручейков. И еще один «поющий ручеек» -Рекина Дарья - исполнила песню про красавицу-весну.

В тон им выступали юные пианисты Алексей Машиков, Мария Коваленко, Анжелика Манойло, Анна Вибе, Наталья Лис, Ксения Сушко, Екатерина Голубева. Ребятам вторили их товарищи с народного отделения, подарив выступления на аккордеоне, баяне и гитаре: Альберт Паульс, Вероника Соловьева, Микаэль Кадыров, Александр Граф, Евгений Шмидт, Кудрина Вероника, Дарья Артеменко, Полина Кадырова и Виктория Гаврилова. Дополнила такое разнообразие скрипка Кристина Вибе, которая так похожа на веселое щебетание неугомонных пташек.

И тут уже не удержались ребята с отделения хореографии и пустились в веселый пляс.

Завершил концерт народный оркестр баянистов и аккордеонистов, который своим яркими пьесами и мощным звуком окончательно прогнал надоевшую зиму.

Теперь можно прятать теплую зимнюю одежду подальше в шкаф и смело доставать резиновые сапоги! Наверняка зрители после бурных оваций расходились именно с такими мыслями. Все были веселыми в предвкушении предстоящих праздничных выходных и довольными концертом.

Хочется поздравить всех женщин, а прежде всего, дорогих мам и пожелать крепкого здоровья и прекрасного весеннего настроения!

Концерт подготовили преподаватели Н.Г. Шевелёва и Т.В. Мироненко, и им за это отдельные слова благодарности от всех коллег и зрителей.

8_marta_2020_001.jpg 8_marta_2020_002.jpg 8_marta_2020_003.jpg 8_marta_2020_004.jpg 8_marta_2020_005.jpg 8_marta_2020_006.jpg

Категория: Творчество | Просмотров: 137 | Добавил: isilkul_dshi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Афиша [32]
Объявления [79]
Творчество [211]
Поиск
Мы в сети
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright isilkul_dshi.ucoz.net © 2024
uCoz